Ansprechpartner

Leitung

Dr. Ralph Egler
Direktor Volkshochschule

Telefon: 03433 744633-30

ralph.egler@vhs-lkl.de


Projekte & Assistenz VHS Leitung

Claudia Gruhne

Telefon: 03433 744633-30

claudia.gruhne@vhs-lkl.de


Fachbereichsleiter

Frank Hartmann
Fachbereichsleiter Mensch – Gesellschaft

Telefon: 03433 744633-23

frank.hartmann@vhs-lkl.de


Pädagogische Mitarbeiter

Francesco Fulco
Fachbereich Sprachen – Markkleeberg, Markranstädt

Telefon: 0341 350489-31

francesco.fulco@vhs-lkl.de

Britt Gappa
Fachbereich Sprachen – Borna, Frohburg, Geithain, Großpösna, Pegau, Zwenkau

Telefon: 03433 744633-24

britt.gappa@vhs-lkl.de

Kathrin Schöttel
Fachbereich Kultur - Gestalten - Gesundheit

Telefon: 034341 42936

kathrin.schoettel@vhs-lkl.de

Gabriele Thim
Fachbereich Kultur – Gestalten – Gesundheit

Telefon: 0341 35026-34

gabriele.thim@vhs-lkl.de

Andreas Berger
Fachbereich Digitale Welt – Beruf

Telefon: 03433 744633-22

andreas.berger@vhs-lkl.de

Verwaltung & Organisation

Kathrin Wehr
Verwaltung Borna

Telefon: 03433 744633-20

kathrin.wehr@vhs-lkl.de

Sabine Garbe
Sachbearbeiterin Deutschkurse

Telefon: 03433 744633-28

sabine.garbe@vhs-lkl.de

Kerstin Sickert
Verwaltung Markkleeberg – Sachbearbeitung Rechnungswesen

Telefon: 0341 35026-35

kerstin.sickert@vhs-lkl.de

Kathleen Horn
Verwaltung Markranstädt – Mehrgenerationenhaus

Telefon: 034205 4499-41

kathleen.horn@vhs-lkl.de

Michael Schwuchow
Deutschkurskoordinator

Telefon: 03433 744633-26

michael.schwuchow@vhs-lkl.de

Michael Unverricht
Mitarbeiter Mehrgenerationenhaus

Telefon: 034205 4499-67

michael.unverricht@vhs-lkl.de


Marketing

Katja Hartmann
Marketing

Telefon: 03433 744633-25

katja.hartmann@vhs-lkl.de



nach oben