Ansprechpartner in der Volkshochschule Leipziger Land

Leitung

Thomas Friedrich
Direktor der WeiterbildungsAkademie LL

Telefon: 03425 9047 11

thomas.friedrich@wa-ll.de

Dr. Ralph Egler
Direktor Volkshochschule Leipziger Land / Politik & Gesellschaft

Telefon: 03433 744633 30

r.egler@vhsleipzigerland.de



Fachbereichsleiter

Frank Hartmann
Fachbereichsleiter Sprachen

Telefon: 03433 744633 23

f.hartmann@vhsleipzigerland.de

Gabriele Thim
Fachbereichsleiterin Kultur - Gestalten / Gesundheit

Telefon: 03433 744633 24

g.thim@vhsleipzigerland.de

Andreas Berger
Fachbereichsleiter Beruf & IT

Telefon: 03433 744633 22

a.berger@vhsleipzigerland.de

Kathrin Schöttel
Mehrgenerationenhaus

Telefon: 034205 449952

k.schoettel@vhsleipzigerland.de



Marketing

Melvin Rietz
Marketing

Telefon: 03433 744633 25

m.rietz@vhsleipzigerland.de



Verwaltung & Organisation

Kathrin Wehr
Verwaltung Borna / Studienreisen

Telefon: 03433 744633 20

k.wehr@vhsleipzigerland.de

Sabine Garbe
Verwaltung / Sachbearbeiterin Deutschkurse

Telefon: 03433 744633 28

s.garbe@vhsleipzigerland.de

Kerstin Sickert
Verwaltung Markkleeberg / Sachbearbeitung Rechnungswesen

Telefon: 0341 35026 35

k.sickert@vhsleipzigerland.de

Kathleen Horn
Verwaltung Markranstädt / Mehrgenerationenhaus

Telefon: 034205 4499 41

k.horn@vhsleipzigerland.de




nach oben